Каждый месяц учебы в ролевой это год учебы. Как в первом сезоне Гризельда говорила: "Вам предстоит сдесь учится пять лет!." А это значит пять месяцев и вы окончили алфею. Будут даватся задания феям и обычным персонажем. например фее:

Помочь жителям Линфеи, Солярии. - фее

Поработать благотворительно для чего то - фее  и свободному персонажу

Изучить земли Резота, Пируса - фее.

Первый месяц - первый год обучения. Просто ознокомление, научится просто трансформироватся.

Второй месяц - второй год обучения. Будут даватся задания на изученее местности. Ах да! Еще получение чармикса. Я и учителя будем следить за ролевой игрой. Если получение чармикса немного от обычного получения отклонился, то это получение не засчитается!

Третий месяц обычения - третий год обучения. Вам предстоят сложные задания решить. Помогать жителям разных стран. нужно помоч трем странам. Потом вас отправят на свою родину на несколько дней. если вы правильно получите энчантикс вы вернетесь с победой. Нет - значит вас еще пошлют через несколько дней.

Четвертый месяц - четвертый год обучения. Четвертый год обучения посылает всех фей на Солярию! Место где все феи любят моничать! Все феи Солярии любят гламур. И всем ученицам нужно стать гламурнами и быть без комплексов. Выглядить шикарно даже с растрепаной прической, безманикюра в середине боя с кровью. Как только феи поймут, что они шикарно даже и так выглядят получат новую силу! ГЛАМУРИКС!

Пятый месяц - Полетите на землю научетись обходится без магии включать все ранги магии: обычное превращение, чармикс, энчантикс, гламурикс.

Шестой месяц и сотальные - школа окончена! Вам предстоит стать свободным персонажем или может быть учителем! Можете так же подготовится. сменить персонажа, сать каноном и т.д. А может просто не играть в ролевую и быть флудильщикаом. Но вобщем можете стать свободным персонажем и жить в алфее или магиксе.

Winx club окончили алфею и приключения у них уже за пределами алфеи. Но мы все это будем проигрывать.

Ведьмы вы будете получать задания, что бы мешать феям. Потом вы бдетете по месяцам получать задания найти силу, что бы получить обычную силу и превращение, потом глумикс, потом дисчантикс, потом БЕЗМОДНИКС(сама придумала!) Безмодникс - это сила которую ведьма получает когда отправляется на саму без модную планету зенит. И должны понять даже если красиво выглядят они остаются страшными.